Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Побоище с мусором и ,,ледовое побоище"
20 апреля 2013 года учащиеся нашей гимназии дружно потрудились на уборке учебных корпусов и прилегающей территории. Субботник, охвативший в этот день весь город,задачей своей совпадает с православными традициями – ведь к Пасхе принято наводить чистоту и в своём сердце, и в своих домах. ... Читать дальше »
Просмотров: 1576 Комментарий: 0 Подробнее
Буратино, флюгер и юбка в складочку – всё своими руками
Работа- самое прекрасное, что может делать человек. И не зря я начал наш разговор с этого, ведь близится конец года, а это значит, что и творческий экзамен! На нём ребята будут показывать свои таланты перед жюри и раскрывать себя полностью. Кто-то будет шить, кто-то рисовать, петь, а вот ученики 8 класса решили сделать всё своими руками! Конечно, задумки у них просто великолепны! Но не обходится и без помощи преподавателя технологии Валентина Анатольевича Пейчева. ... Читать дальше »
Просмотров: 2348 Комментарий: 0 Подробнее
Те же плюс два Виталика
17 апреля 2013 года состоялась Торжественная церемония награждения победителей и призёров городских и областных олимпиад школьников. Мероприятие проходило в Оренбургском государственном университете. Там собрались талантливые и трудолюбивые ученики, и среди них – шестеро наших гимназистов. Это призёры олимпиады по Основам православной культуры Елизавета Боброва, Валерий Поляков, Кирилл Липатников и Никита Сороколетов, и ещё двое гимназистов, ставшие победителями в дисциплине «Технология» – девятиклассники Виталий Гладков и Виталий Тамбовцев. ... Читать дальше »
Просмотров: 1857 Комментарий: 0 Подробнее
Награждение победителей регионального этапа олимпиады по ОПК
16 апреля 2013 года состоялось награждение победителей регионального этапа Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры. Олимпиада по ОПК существует 5 лет и проводится совместными усилиями Свято-Тихоновского православного университета и Министерства образования и науки России, а на местном уровне – отдела образования Оренбургской епархии и Министерства образования Оренбургской области.
Среди победителей регионального этапа олимпиады – 6 учащихся нашей гимназии.Это Елизавета Боброва, Кирилл Липатников и Валерий Поляков (занявшие II место), Никита Сороколетов и Мария Баловнева (занявшие III место), а также Анна Смекалова, занявшая I место и продолжившая участие в олимпиаде теперь уже на общероссийском этапе. ... Читать дальше »
Просмотров: 1677 Комментарий: 1 Подробнее
Ангел над гимназией
В нашей гимназии наступает пора творческого экзамена,
и детские умные головы уже задают вопрос:" Что нужно придумать!?"
Хотя идей неограниченное количество! Можно шить, вязать, заниматься бисероплетением...
Или просто собраться всем классом и поставить небольшой спектакль. Но, по моему мнению, самый необычный
творческий подход был у кружка по технологии.
Идея заключается в том,чтобы поднять в воздух надувного "Ангела". Сделан он из нескольких шаров (в виде сердец) и небольшого полотна с изображением креста.
Сам изобретатель, Александр Валентинович, говорит, что идея к нему пришла по промыслу Божию, и он очень хотел бы, чтобы было сделано ещё много таких моделей, которые можно было бы поднять над всей Россией.

Надеюсь, что к творческому экзамену появится много новых необычных идей.
Алексей Чернецкий, 5 класс, 13.04.2013 ... Читать дальше »
Просмотров: 1742 Комментарий: 1 Подробнее
Репетиция ГИА И ЕГЭ прошла успешно
9 и 10 апреля стали для гимназистов днями проверки своих сил и знаний. Испытание пробным экзаменом прошли девяти- и одиннадцатиклассники. Этот экзамен – прообраз государственной итоговой аттестации и единого государственного экзамена по дисциплинам "русский язык" и "математика". И чтобы настоящий экзамен не вызвал шока, своей задачей организаторы видели проведение пробных в очень жёстком режиме. Учащимся не разрешалось пользоваться никакими средствами связи (что само по себе уже немалое испытание для современных школьников) и никакими вспомогательными пособиями. Из аудитории выйти можно было только один раз и не более чем на 3 минуты. ... Читать дальше »
Просмотров: 1584 Комментарий: 0 Подробнее
"...я Творцу внимаю..."
В субботу, 6 апреля, учащиеся пятого и шестого классов нашей гимназии имели возможность приобщиться к настоящему искусству. Они отправились на экскурсию в Оренбургский областной музей изобразительных искусств.
Встреча с прекрасным - всегда событие. Вдвойне радостна встреча с творцом этого прекрасного. А в данном случае именно так и получилось. Экскурсию проводила член Союза художников России, преподаватель изобразительного искусства гимназии М.А.Бусалаева.
Кроме того, что Марина Анатольевна учит детей рисовать, она сама - художник, и о том, что движет рукой живописца, из чего и как рождается картина, она говорила гимназистам на примере своих работ. ... Читать дальше »
Просмотров: 1721 Комментарий: 1 Подробнее
Рисуем нитью
Как связаны иголка с ниткой и математика? Ответ на этот вопрос знает преподаватель технологии Лидия Ивановна Подуруева.
И ответ этот - изонить, или нитяная графика. Этот оригинальный вид декоративно-прикладного искусства, родина которого - Англия, стал своим и в нашей гимназии. К примеру, третьеклассницы уже могут сделать такую работу, которую и в подарок преподнести не стыдно. ... Читать дальше »
Просмотров: 1763 Комментарий: 0 Подробнее
"Сказка - ложь, да в ней намёк..."
"...Добрым молодцам урок". Такой интересный и необычный урок прошёл у третьеклассников в Областном Доме литераторов. Урок по сказке. А провёл его лауреат премии "Оренбургская лира" и множества литературных премий, писатель В.И.Одноралов. Сказки из его книги "Калоши счастья" ребята уже читали. Но начал Владимир Иванович свой рассказ о сказке вообще:"Сказка - это первое представление людей о мире, который их окружает. Любая почти сказка имеет второй и третий смысл. Первый - развлекательный, какая-то история, а под этим кроется, как говорил Пушкин, намёк. На что намёк? ... Читать дальше »
Просмотров: 1650 Комментарий: 0 Подробнее
Началась четвёртая четверть
"Настроение хорошее, бодрое. Рады встрече с друзьями!" - говорят гимназисты о первом дне в последней учебной четверти. Свою неизменную ноту в неё вносит весенняя, озорная и животворящая пора, то, что скоро лето и, конечно, то, что это - последняя возможность в текущем учебном году подтянуться, исправить, наверстать и не ослабить... "Судьбоносная четверть" - говорит о ней проректор по учебной работе Надежда Николаевна Каневская. И отмечает, что в гимназии ведётся серьёзная работа - организованы индивидуальные занятия, встречи с родителями, психологическая подготовка к экзаменам. ... Читать дальше »
Просмотров: 1642 Комментарий: 0 Подробнее
« 1 2 ... 54 55 56 57 »
Socvetie.net © 2013г.