Наш канал
Наш канал
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Мы участвуем
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
"Свет рождественской звезды"
В преддверии праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа изостудия православной гимназии под руководством члена Союза художников России М.А.Бусалаевой подготовила выставку рисунков «Свет рождественской звезды».
Её открытие состоялось 26 декабря в Областном театре кукол. ... Читать дальше »
Просмотров: 1511 Комментарий: 0 Подробнее
Определены победители фотоконкурса "Православие – в объективе современности"
Подведены итоги фотоконкурса «Православие – в объективе современности», который проводил отдел культуры Оренбургской епархии. Жюри, в состав которого вошли священник Андрей Страйков, заслуженный работник культуры РФ Фёдор Абленин, руководитель пресс-службы епархии Татьяна Морозова, а также профессиональные фотомастера Лариса Терентьева и Владимир Соколов, ... Читать дальше »
Просмотров: 1654 Комментарий: 0 Подробнее
Лирическое прощание с осенью
Что есть школа? Только ли уроки, постижение наук и проверка знаний? По тем результатам, которые заносятся в аттестат, вроде бы этого достаточно. Но что вспомнится тогда о школьной дружбе, чем сплотится ученический коллектив?
5 класс только в этом году влился в среднее звено гимназии, оставив привычную, уютную начальную школу на Рыбаковской. Как проходит адаптация? В творческой атмосфере. Например, практически своими силами, но всё же под внимательным руководством своего классного наставника, Елены Сергеевны Болычевской, ... Читать дальше »
Просмотров: 1565 Комментарий: 0 Подробнее
Прошёл I этап олимпиады по ОПК
6 декабря в нашей гимназии состоялся муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по ОПК. Организатор олимпиады – Свято-Тихоновский православный университет, они готовят и высылают задания, а роль нашей гимназии, как профилирующей школы, провести городской и следующий, областной, этапы.
Всего в первом этапе олимпиады приняли участие 60 школьников – из них одна треть – учащиеся из других школ города. И вполне естественно, что основная ... Читать дальше »
Просмотров: 1715 Комментарий: 0 Подробнее
Спортивный праздник в начальной школе
Неделя здоровья, проходившая в начальном звене нашей гимназии, завершилась спортивным праздником. В спортзале собрались три младших класса. Из них были сформированы две команды. Остальные стали болельщиками. Команды с азартом состязались в эстафете – зрители не менее азартно «болели». Удача попеременно улыбалась каждой из команд, счёт в результате оказался ... Читать дальше »
Просмотров: 1458 Комментарий: 0 Подробнее
Идёт Рождественский пост
28 ноября начался Рождественский пост. В этот день в гимназии был отслужен молебен. Гимназисты вместе с ректором и сотрудниками гимназии молились о том, чтобы Господь помог пройти поприще поста с пользой. Ведь пост – это праздник, когда душа расправляет крылья, но это и время, когда усиливаются обуревающие нас искушения. В субботу в храме святителя Луки была отслужена детская Литургия. ... Читать дальше »
Просмотров: 1386 Комментарий: 0 Подробнее
Наука и жизнь, или Счастливый случай полюбить математику
Прошедшая в гимназии в конце ноября естественно-математическая декада включала в себя множество полезных и, главное, увлекательных мероприятий. Среди них Конференция по физике, игры «Счастливый случай» и «Поле чудес», посвящённые математике.
Конференция объединила гимназистов старших классов. Участники подготовили доклады об интересных физических явлениях в нашей жизни, о взаимосвязи физики и искусств, и даже провели собственное расследование – поставили опыты, призванные разобраться в мифах, сложившихся вокруг такого бытового прибора нового поколения, ... Читать дальше »
Просмотров: 1470 Комментарий: 0 Подробнее
Естественно-математическая декада
Конец ноября в нашей гимназии ознаменован тем, что идёт декада предметов естественно-математического цикла. Проводить в течение учебного года предметные недели стало для педагогов гимназии традицией. Цель их проведения – показать детям масштабность знаний и, учитывая индивидуальные склонности, активизировать учащихся. Результатом становятся повышение у детей мотивации к изучению предмета, развитие творческой инициативы, самостоятельности. ... Читать дальше »
Просмотров: 1494 Комментарий: 0 Подробнее
Концерт для солдат
В последнее воскресенье перед приближающимся Рождественским постом в актовом зале домового храма гимназии прошёл концерт. Его подготовили отдел культуры Оренбургской епархии, которым руководит протоиерей Георгий Горлов, и рок-группа «Полярный день». В репертуаре этого молодого коллектива современные по звучанию композиции и содержательные, глубокие по смыслу тексты. Среди них – песни «Ты моя Россия», «Русское небо», «Поле Куликово», «Утро воскресное», «Иверской иконе». ... Читать дальше »
Просмотров: 1366 Комментарий: 0 Подробнее
На празднике мам
Все дети любят своих мам. Возможность ещё раз высказать эту любовь даёт появившийся не так давно в календаре праздничных дат России День матери. И этой возможностью охотно воспользовались учащиеся 7 класса гимназии, подготовившие для своих мам праздничный вечер. ... Читать дальше »
Просмотров: 1554 Комментарий: 0 Подробнее
« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 56 57 »
Socvetie.net © 2013г.